パークホームズ丸の内ザレジデンス

  • 愛知県名古屋市中区丸の内二丁目

  • / 丸の内駅 徒歩3分

  • 2018年築 / 15階建 / 56戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

40.3
フェア

推定相場価格より10.1%割高

販価
6,280万円
101.3万円/㎡
相場
5,703万円
92.0万円/㎡
3,915
5,107
6,298
7,490
AI査定結果
推定相場価格
5,703万円
92.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,107万円〜6,298万円
82.4万円/㎡〜101.6万円/㎡
推定賃料
17.4万円
0.28万円/㎡
推定利回り
3.3%
 
最終更新日: 2026年5月13日
パークホームズ丸の内ザレジデンス
6,280万円(101.3万円/㎡)/ 11階 / 62.01㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴25件の平均平米単価は79.89万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(101.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて26.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/126,280万円101.3万円11階 62.01㎡ 2LDK
2026/04/194,390万円91.1万円2階 48.21㎡ 1LDK
2026/03/164,480万円92.9万円2階 48.21㎡ 1LDK
2026/03/126,480万円104.5万円11階 62.01㎡ 2LDK
2025/12/223,910万円81.1万円3階 48.21㎡ 1LDK-
2025/10/253,450万円71.6万円2階 48.21㎡ 1LDK
2025/10/175,350万円79.5万円8階 67.29㎡ 3LDK
2025/08/273,480万円72.2万円2階 48.21㎡ 1LDK
2025/05/213,580万円74.3万円2階 48.21㎡ 1LDK
2025/04/055,480万円81.4万円8階 67.29㎡ 3LDK
2025/02/235,500万円81.7万円6階 67.29㎡ 3LDK
2025/02/223,630万円75.3万円2階 48.21㎡ 1LDK
2025/01/084,800万円77.4万円13階 62.01㎡ 2LDK
2024/10/075,200万円83.9万円13階 62.01㎡ 2LDK
2024/08/293,680万円76.3万円2階 48.21㎡ 1LDK
2024/06/033,780万円78.4万円2階 48.21㎡ 1LDK
2024/04/134,980万円74.0万円3階 67.29㎡ 3LDK
2024/02/164,990万円74.2万円3階 67.29㎡ 3LDK
2024/02/165,250万円78.0万円7階 67.29㎡ 3LDK
2024/02/093,700万円76.7万円14階 48.21㎡ 1LDK
2024/01/193,680万円76.3万円12階 48.21㎡ 1LDK
2023/09/135,170万円76.8万円3階 67.29㎡ 3LDK
2023/09/015,380万円80.0万円7階 67.29㎡ 3LDK
2023/08/243,380万円70.1万円4階 48.21㎡ 1LDK
2023/08/243,290万円68.2万円2階 48.21㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は85.38万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(101.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12パークホームズ丸の内ザレジデンス
名古屋市中区丸の内二丁目
丸の内駅3分 6,280万円101.3万円62.012LDK11階 / 15階建 201856RC
2026/03/31ザ・パークハウス名古屋伏見
名古屋市中区錦一丁目
伏見駅4分 4,980万円91.4万円54.472LDK2階 / 15階建 202055RC
2026/02/14オープンレジデンシアTHEMIDFORT